Что в данный момент можно сделать?

Здравствуйте! У меня произошла проблема, мы вызвали ремонтника компьютера на дом, он приехал сказал компьютер нужно забрать на диагностигу она бесплатная предоплату взял 3000 рублей позвонил сказал что погнут немного процессор но возможно починить суммы не сообщил я говорит вам ценник всей починки позже сообщу. После чего звонит и сообщает о том что починка всего компьютера стоит 16000 рублей и процессор он уже сделал и это стоит 6000 рублей но меня не устраивает этот ценник на что он сказал что обратно вернет процессор в то состояние но его уже будет не восстановить! Что в данный момент можно сделать?

, Мария, г. Томск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Если не составляли договор, в котором обговаривалось существенное условие — цена работы, вы вправе отказаться от его выполнения. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя, вы обязаны оплатить затраты за оказанную услугу. Но ее стоимость нужно определять по фактическим затратам(возьмите справку по данной поломке в любом другом сервисе). Пишите требование на расторжение договора, затем, если не ответит — подавайте в суд.

Квитанция, надеюсь у вас на руках.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.