Жилищный учёт

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться, если отказали в признании меня малоимущей с целью постановки на жилищный учёт.? Заранее спасибо.

  • IMG_1654432851499
    .jpg
, Оксана, д. Осеево
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы всегда можете обжаловать действия либо в прокуратуре либо в суде! Обжаловать действия органа, который вам отказал. Для этого можете обратиться с заявлением, и рекомендую взять все имеющиеся документы об отказе и документы, подтверждающие ваш статус малоимущей

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Если у вам есть письменный отказ, обращайтесь в суд.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Исходя из текста отказа, сначала Вам стоит обратиться с аналогичным заявлением по месту Вашего фактического проживания (а не по прописке).

Если же Вы считаете данный отказ необоснованным (т.е. изложенные в нем аргументы не соответствуют действительности), Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Обращаться необходимо в районный суд, дело будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства.