Как получить страховую выплату?

Добрый день,

Заключен договор инвестиционного страхования жзни в РСЧБ 14.06.2018 сроком дествия до 28.06.2023.

09.03.2021 умер муж, застрахованное лицо. В апреле ( срок извещения в банке был чуть больше месяца) были представлены документы для выплаты страховой суммы. В банке сообщили, что нужно ждать звонка от страховщика, который так и не поступил. Как получить страховую выплату? Или расторгнуть договор, получив сумму, т.к. по факту " дожитие застрахованного" до 23.06.2023 невозможно по факту?

, Марина, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут