Скажите пожалуйста, могут ли призвать призывника к службе в армии если мать умерла, а отец находится в местах лишения свободы.заранее благодарю

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли призвать призывника к службе в армии если мать умерла,а отец находится в местах лишения свободы.заранее благодарю

, Клиент, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да,  могут.

Смерть матери и привлечения отца к уголовной ответственности не являются основанием для предоставления отсрочки от призыва или освобождению от армии.

Клиент
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.