8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте.У меня ситуация такая:В 2019 году умерла моя мама,вот уже три года прошло а я так и не вступил в наследство,я единственный сын,с похоронами помогала моя тетя то есть мамина сестра, документы на дом сейчас у неё,она не хочет их отдавать,но это второй вопрос,в наследство не вступал без уважительной причины,с чего мне нужно начинать дело? подскажите пожалуйста как быть?

, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.2 рейтинг

Виктор!

В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ Вам придётся обращаться в суд для восстановления срока для принятия наследства, но надо быть готовым пояснить — почему вовремя не обратились к нотариусу, лучше заранее продумать на какую уважительную причину можете сослаться. Коль скоро придётся обращаться в суд, надо подумать об обращении к юристу, который сможет помочь Вам в суде.

Если Вам нужна дополнительная консультация либо помощь в изготовлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, есть какие-то шансы получить жилье и куда обратится?
Здравствуйте. Здравствуйте, подскажите, я девушка с детьми у меня погиб муж. Я была сиротой под опекой, жилье я не получила, в соц. защите до 23 лет сказали якобы потеряла квартиру, но мне присылали письма не знаю куда, но письма мне не приходили, и что через суд все очень долго. Мне 28 лет .С мужем я не расписана, но дети на него записаны, то есть мы просто жили. Квартира, где сейчас живу с детьми его бабушки в собственности. Она отдала мужу квартиру, но не разрешала ни кого прописывать. Я прописана в деревне и дети тоже, но там жить не возможно... холодно, болеть будем постоянно. Садик далеко и школа, дом не признан аварийным, помимо меня и детей там прописано ещё 3 человека. Бабушка не лезла к нам 10 лет, но муж умер и она выгоняет меня с детьми, потому что она хочет жить в квартире одна и есть ещё претенденты на квартиру, его сестра и мать, то есть у меня жилья своего нет, если только снимать? Подскажите, есть какие-то шансы получить жилье и куда обратится? Мне сказали обратится в соц. защиту, но там пока у специалиста отпуск до ноября.
, вопрос №3118622, Марина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, будут ли в таком случае признаки уголовно наказуемого бездействия?
Здравствуйте! Подскажите, если фельдшер в поселке больницы был вызвана к 3-м больным. У одного из больных Этот фельдшер вынужден был задержаться (у пациента было очень высокое артериальное давление и оно долго не снижалось, а также сильная тахикардия). Один из других больных написал на фельдшера жалобу в органы здравоохранения, обвинив его в бездействии, поскольку он явился по вызову только через несколько часов, а за это время у него усилились боли в области живота и поднялась температура. Подскажите, будут ли в таком случае признаки уголовно наказуемого бездействия?
, вопрос №3128556, Eugenu Virsky, г. Москва
Семейное право
Подскажите, есть ли какой-то установленный срок, в который клиника обязана провести тест?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Судом назначена генетическая экспертиза по установлению отцовства. Прошло уже 2 месяца с момента решения суда об экспертизе. А из клиники ещё не звонили, не приглашали. Подскажите, есть ли какой-то установленный срок, в который клиника обязана провести тест?
, вопрос №3136838, Анна, г. Москва
Административное право
Подскажите есть ли какие-то статьи, которые нарушила наш охранник, и подскажите как более грамотно написать жалобу
Здравствуйте, я ниже прикрепила скрины с подробным описанием ситуации. Подскажите есть ли какие-то статьи, которые нарушила наш охранник, и подскажите как более грамотно написать жалобу. Я понимаю что ее поведение не нормальное, но хочется написать это более грамотным языком. Надеюсь на помощь
, вопрос №3234225, Вероника, г. Москва
Уголовное право
9% раствора, подскажите есть ли ответственность на данный день?
Подскажите пожалуйста! Заказал по почте бутират, уверяют что ответственности уголовной за него никакой нет. Заказал 100мл 99.9% раствора, подскажите есть ли ответственность на данный день ? 25.06.2022
, вопрос №3321913, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022