Положена ли субсидия инвалиду?

Сын инвалид 3 группы, проживает один в квартире,собственником которой является его мать,проживающая в другом городе.Положена ли субсидия инвалиду?

, Ирина, г. Липецк
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Да, льготы по ЖКХ предоставляются по прописанным гражданам в жилище. Собственник ли прописаны или нет — не так важно, поскольку он пользуется услугами, на которые полагаются льготы.