8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На квартиру нет документов, была получена эта квартира от завода в 1983 году, ни ордена на квартиру ни договора о соц найма нет, где и как восстановить эти документы?

После смерти деда, осталась квартира, квартира не приватизирована, в ней прописаны дочь и её дети. На квартиру нет документов, была получена эта квартира от завода в 1983 году, ни ордена на квартиру ни договора о соц найма нет, где и как восстановить эти документы?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.6 рейтинг

Добрый день!

Нужно обращаться к наймодателю, как правило, это местная администрация и заключить договор соцнайма на любого совершеннолетнего члена семьи, зарегистрированного в этой квартире, если понадобятся какие-либо документы на квартиру, то можно обратиться в местный архив.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня 3 приемных детей, они прописаны в квартире по договору соц.найма, должно ли я оплачивать кварплату в этой квартире
У меня 3 приемных детей, они прописаны в квартире по договору соц.найма, должно ли я оплачивать кварплату в этой квартире.
, вопрос №3171505, Оксана Степанова, г. Москва
Наследство
Когда можно переоформить договор соц найма на жену и вписать туда другого члена семьи
Здравствуйте. Через сколько вступают в наследство после смерти? Квартира в соц найме оформлена на мужа , но он умер , жена прописана в квартире . Когда можно переоформить договор соц найма на жену и вписать туда другого члена семьи
, вопрос №3178784, Юлия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Мой вопрос насколько это правомочно и есть ли возможность приватизировать жилье помещение?
Я работаю врачом в Тюменской области 6 лет назад мне выделили служебно квартиру по договору соц. Найма. В договоре есть пункт что администрация оставляет за собой право решить вопрос о приватизации. Я состою на очереди как нуждающаяся в жилых помещениях. В тюменской области в течение последних лет разработан закон о приватизации служебных помещений для мед. Работников, с определенными условиями. Мне в жилищном комитете сказали что так как эта квартира находится в специализированном жилом фонде именно нашего города, а не Тюменской области,ее нельзя приватизировать по этому новому преписанию, с соблюдением всех условий. Мой вопрос насколько это правомочно и есть ли возможность приватизировать жилье помещение?
, вопрос №3229406, Маргарита, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Вопрос, имею ли я право на приватизацию квартиры?
Добрый день. Я проживаю в течение 5 лет в служебном жилье по договору соц найма. Работаю я в госучреждении. В мае 2022 года будет осуществлена передача нашего предприятия на баланс фонда Талант и успех (Сириус Сочи). А ведомственные квартиры передаваться не будут всвязи с чем нас будут выселять. Вопрос, имею ли я право на приватизацию квартиры? Или не стоит судиться по этому вопросу. На данный момент я прописана в служебном жилье. И своего в собственности не имею. Повлияет ли прописка на вопрос приватизации если это возможно ( хочу прописаться в квартире мамы в этом же городе)? Прикрепляю образец договора найма.
, вопрос №3231458, Лилия, г. Москва
Взыскание задолженности
Хотим квартиру сдать, но администрация не принимает с долгами, как остановить ежемесячные платежи за тепло и услуги управляющей компании?
Есть квартира по договору соц найма, я наниматель, и трое совершеннолетних детей, не живем там уже 3 года. Есть долги за услуги. Хотим квартиру сдать, но администрация не принимает с долгами, как остановить ежемесячные платежи за тепло и услуги управляющей компании?
, вопрос №3275356, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022