8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать ребёнка без моего согласия

Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать ребёнка без моего согласия

, Александр, г. Якутск
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Все зависит от того в рамках какой проверки проводился опрос.

Так, в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ:

При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

В соответствии со статьей 191 Уголовного процессуального кодекса РФ (положения этой статьи применяются сотрудниками органов и при проведении опроса несовершеннолетних):

1. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.
Нарушений со стороны сотрудника ПДН допущено не было, т.к. в данном случае обязательным условием является присутствие педагога или психолога, но не законного представителя, т.е. родителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец забрать документы ребёнка из колледжа при институте?
Добрый день. Имеет ли право отец забрать документы ребёнка из колледжа при институте? Если родители в разводе и ребёнок проживает с матерью. Ребёнок учиться хочет.
, вопрос №3134958, Марина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опека проверять жильё ребёнка по прописки квартира в собственности, если она проживает и временно зарегистрирована у опекуна
Имеет ли права опека проверять жильё ребёнка по прописки квартира в собственности, если она проживает и временно зарегистрирована у опекуна
, вопрос №3135380, Марина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Имеем ли права мать не давать ребёнка отцу, без исполнительного листа из суда?
Имеем ли права мать не давать ребёнка отцу, без исполнительного листа из суда?
, вопрос №3142839, Александр, г. Краснотурьинск
Семейное право
Имеет ли право родитель залазить к ребёнку в телефон и смотреть переписки
Имеет ли право родитель залазить к ребёнку в телефон и смотреть переписки
, вопрос №3251087, Михаил, г. Москва
Интернет и право
Имеет ли право магазин распространять данные материалы без моего согласия?
Здравствуйте. Ситуация такая. На перекрестке возле магазина, когда я проезжала мимо на авто, стояла женщина с ребёнком. Так вот когда я проезжала мимо нее, она мало того, что чуть под машину не попала, так еще и сумками ударила по авто. Я остановилась, сделала замечание. На что благополучно была послана на три буквы еще и средний палец мне показали). Меня это задело. Я зашла в магазин и толкнула эту тетку. Она в ответ меня тоже толкнула, причем я упала ( больше не из за толчка, а от скользкого пола). Ок. Я опять к ней подхожу, завязалась небольшая потасовка. Далее подошел охранник магазина и развел нас по разным углам. Ок. Тк живем мы в маленьком районе,у нас есть групповой чат. Где я написала о данном инциденте. Где выразила свое негодование по поводу тупых родителей, которые не смотрят по сторонам и тд. И в данном сообщении назвала данную даму овцой и курицей. Никаких имен, никаких матов. Единственное, что я указала, что женщина была в розовом платье. Так вот. Люди разделились на 2 лагеря. Кто то был за нее, кто то за меня. И тут в чат выкладывают видео данного инцидента. Вопрос. Имеет ли право магазин распространять данные материалы без моего согласия?
, вопрос №3292528, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022