По ДДУ Застройщик для учёта площади лоджии при расчёте Общей проектной приведенной площади квартиры использовал коэффициент 1

По ДДУ Застройщик для учёта площади лоджии при расчёте Общей проектной приведенной площади квартиры использовал коэффициент 1. В то время как Приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр "Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади жилого помещения" для лоджий предусматривает коэффициент 0,5.

Возможно ли уменьшение цены договора на основании неправильно рассчитанной Общей проектной приведенной площади квартиры?

Заранее Спасибо!

  • Безымянный
    .png
, Владислав, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владислав!

Надо смотреть Ваш договор долевого участия в строительстве.

Если по результатам его правового анализа (осуществляется на платной основе) цена договора изменится, то, полагаю, это может быть возможным в претензионно-судебном порядке.

За подробной юридической консультацией, правовым анализом договора долевого участия в строительстве, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат на платной основе. Минимальные тарифы на правовую помощь установлены правилами сайта и моим прайс-листом на оказание правовой помощи. Имеется опыт в спорах с застройщиками.