У меня открытое ИП, могу ли подать заявку как малообеспеченный?

У меня открытое ИП, могу ли подать заявку как малообеспеченный ?

, Ильнар Ильдарович, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Под малоимущими подразумеваются граждане, низкий среднедушевой доход (в сравнении с региональным прожиточным минимумом) которых подтвержден официально.

В качестве дохода рассматриваются деньги, которые гражданин получает, выполняя любую работу, в том числе занимаясь коммерцией. Поэтому ИП также может обратиться для получения статуса нуждающегося, если для этого имеются основания.

Принятие решения осуществляется органом соцзащиты, куда поступает вся документация.