Егор.
Родители — являются законными представителями несовершеннолетней. Родителю нужно написать Заявление в полицию по факту нападения, отвезти ребенка в травмпункт, получить рекомендации покоя на ближайшие дни/освобождение от учебы, после чего получить от полиции направление на СМО и пройти судебно-медицинское освидетельствование.
Затем, если травматолог дал рекомндации покоя хотя бы на один день, это будет являться легким вредом здоровью — родителю нужно будет подавать Заявление в интересах несовершеннолетней Мировому судье по месту преступления о привлечении к уголовной ответственности избившего по ч. 1 ст. 115 УК РФ.
Если травматолог не дал рекомендации отдыха хотя бы на 1 день — то, это 6.1.1 КоАП РФ Побои — дело о побоях полиция передаст сама в мировой суд.
Также собирайте все Заключения врачей и чеки за лекарства. Гражданский иск в уголовном процессе можено предъявить в уголовный процесс. Если будут привлекать за побои, то отдельно гражданкский иск подается.
Необходимо неотлагательно обратиться в полицию с заявлением о нанесении телесных повреждения .
ОБращаться необходимо в полицию по месту нанесения ей травм.
Тут возможно говорить как минимум об ответственности за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ)
Сколько лет тому кто нанес побои?