Что я должен делать в дальнейшем?

Здравствуйте, сдал квартиру по договору одному человеку по итогу через пару месяцев он без моего ведома переслал ее. Новые каартирантв жили пару месяцев и выселились ибо я приехал. Но квартире был нанесен ущерб порван диван сломан телевизор. Сумма ущерба тыс 100. Договор с прошлым кварантом имеется там и срок прописан и что нельзя пересдавать в суб аренду. Что я должен делать в дальнейшем?

, Дамир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дамир!

Вам надо с квартирантом составить акт приема-передачи квартиры, затем предъявить ему претензию в рамках вашего договора найма. Если не ответит или не вернет затраты — подавать на него в суд. Он уже пусть сам разбирается, с субарендаторами.

Главное, чтобы у вас были его данные(адрес прописки).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.