Двоюродный брат украл у отца 600 тысяч рублей, пока отец был в командировке, брату 17 лет, что ему грозит?
Уточнение от клиента
брат не привлекался к ответственности.
, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юрий!
Грозит ему ст.158 ч.3 УК РФ. По ней дело не прекратят за примирением. Но так как он не достиг возраста 18 лет, то дело будет расследовать СК РФ. Ну и если деньги вернет, шансы на условный срок будут больше. Но все решит суд, статья тяжкая, но посадить вряд ли посадят.
Точно не попадет в армию, пока судимость не снимется.
И будет поставлен на учет в ПДН.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.