8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять гражданство РФ если гражданин отбывает в местах лишение свободы в другой стране дапустим Казахстан?

Как принять гражданство РФ если гражданин отбывает в местах лишение свободы в другой стране дапустим Казахстан?

, Алексей Илй просто Лёха, г. Москва
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

Пока не получится. В соответствии с законом
отклоняются заявление о получения гражданства РФ, поданные лицами, которые:

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных
преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами,
признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия,
преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока
наказания).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли усыновление ребёнка у которого есть братья и сёстры если: Мама детей умерла, в графе отец усыновляемого ребёнка стоит прочерк, отец остальных детей отбывает срок в местах лишения свободы
Возможно ли усыновление ребёнка у которого есть братья и сёстры если: Мама детей умерла, в графе отец усыновляемого ребёнка стоит прочерк, отец остальных детей отбывает срок в местах лишения свободы.
, вопрос №3171262, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня сестра отбывает срок в местах лишения свободы, она написала письмо и сообщила, что 2 мая открывается ЭТР, могу я узнать, что это?
Здравствуйте, у меня сестра отбывает срок в местах лишения свободы,она написала письмо и сообщила, что 2 мая открывается ЭТР,могу я узнать, что это?
, вопрос №3187503, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Изменится ли решение, если Соколову назначено условно лишение свободы на 4 года?
Задача№4 Соколова Н. обратилась в суд с иском о расторжении брака. Ответчик не явился на судебное рассмотрение дела в связи с тем, что отбывает наказание в колонии строго режима, сроком 4 года? Рассмотрев дело, суд вынес решение об определении места жительства совместного ребенка с Соколовой Н., произвел раздел имущества супругов. В расторжении брака суд отказал в связи с не подведомственностью данного дела суду. Правильно ли поступил суд? Если основания для отмены решения? Изменится ли решение, если Соколову назначено условно лишение свободы на 4 года?
, вопрос №3249290, Данил, г. Москва
Нотариат
Подавала на пособие от 8 до 16 лет отказали по причине отсутствия доходов у мужа ( муж отбывает наказание в местах лишения свободы) подскажите пожалуйста правомерно ли это?
Здравствуйте! Подавала на пособие от 8 до 16 лет отказали по причине отсутствия доходов у мужа ( муж отбывает наказание в местах лишения свободы) подскажите пожалуйста правомерно ли это?
, вопрос №3283782, Наталья, г. Братск
Семейное право
Биологический отец с месяц назад лишён родительских прав и отбывает наказание в местах лишения свободы.Как я понимаю, что согласия он может и не давать, верно, мы можем все сделать без его участия?
Здравствуйте,у меня есть ребёнок от первого брака,сейчас я проживаю с гражданским мужем и он хочет удочерить ребёнка. Я понимаю, что для начала мы должны вступить брак.Но вот не особо понимаю дальнейшие действия. Биологический отец с месяц назад лишён родительских прав и отбывает наказание в местах лишения свободы.Как я понимаю, что согласия он может и не давать,верно,мы можем все сделать без его участия?
, вопрос №3341136, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2022