Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательно ли предоставлять справку от врача ребенку, чтобы записать его на дополнительное образование (рисование)?

Здравствуйте. Хочу записать ребенка на курсы доп. образования по рисунку. С нас требуют справку. Имею ли я право не сдавать ее и чтобы мне не отказали в записи. Я сам знаю, что мой ребенок абсолютно здоров. Я же плачу деньги за это образование и еще должен стоять в очередях в поликлинике?! Чем я могу руководствоваться? Заранее спасибо за ответы.

22 Декабря 2013, 18:28, вопрос №330145 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 442 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Возможно это условие прописано во внутренних документах учреждения. В этом нет ничего незаконного. А вдруг у ребенка аллергия на краску, кто будет отвечать? 

    22 Декабря 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats