Вопрос по сервису 2ГИС Можно ли удалить карточку компании из сервиса 2ГИС?

Вопрос по сервису 2ГИС

Можно ли удалить карточку компании из сервиса 2ГИС?

Всем известно, что сервис 2ГИС самостоятельно, без ведома руководителя компании, размещает информацию о компании на своем ресурсе.

Все попытки удалить карточку компании оказались тщетны!

Сотрудник 2ГИС так и заявил - будете удалять, будем восстанавливать без вашего ведома.

Понятно, что есть практика размещения недостоверных отрицательных отзывов о компании, с целью снижения рейтинга компании.

Страдает при этом и имидж компании. Ведь за отзывы, даже оскорбительного характера, никакой ответственности 2ГИС не несет - сервис предоставляет площадку, на которой любой человек может писать все что угодно, вплоть до выдуманных историй и оскорблений. И никакой ответственности за репутационные потери компании 2ГИС не несет!

Однако, чтобы повысить рейтинг и более тщательно работать с отзывами, сотрудники 2ГИС предлагают размещать рекламу на их ресурсе/сайте.

Как мы понимаем, если кто-то размещает информацию о вашей компании, без вашего согласия, на своих ресурсах, где можно писать о кампании все что угодно, как-то должно противоречить как минимум этике и как максимум букве закона.

Извините за большой текст. Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут