По закону я, собственник, обязан платить за эту услугу

Я проживаю в селе Иглино, Респ. Башкортостан. Вопрос по оплате услуги "обращение с тко". По закону я, собственник, обязан платить за эту услугу. Но считаю эту услугу навязанной. Я не нуждаюсь в этой услуге и не пользуюсь ею. Согласия своего не давал, ничего не подписывал, и ни разу ещё не платил. Меня не спросили, открыли договор со всеми атрибутами. Используют мои персональные данные без моего согласия и начисляют мне плату. Уже и пеня пошла. Фото последней квитанции прилагаю. Скажите, пожалуйста, стоит ли судиться или это заведомо проигрышное дело и лучше не дёргаться, спокойно платить- дешевле выйдет?!

  • 20220604_130458
    .jpg
, Урал Ильдусович, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Урал Ильдусович!

ст.24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ обязывает собственников ТБО заключить договор на оказание услуг по обращению с отходами и оплачивать услуги.  Но в сам договор по соглашению сторон могут вносить изменения, не противоречащие законодательству.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением.

Урал Ильдусович
Клиент, г. Уфа
Ну я так и написал. Я знаю что по этому закону обязан. Вы не ответили конкретно. И мне не нужно в договор вносит изменения. Мне не нужен сам этот договор. Какое, вообще, кто имеет право заставить, принудить, обязать меня пользоваться услугой которая мне не нужна и заключить такой договор. Этот закон, вообще, требует доработки. Ведь никому же в голову не приходит что я обязан платить в магазине продуктов деньги за продукты, если я их там не брал.
Урал Ильдусович
Клиент, г. Уфа
Ваш ответ поверхностый, формальный. Не видно ваше желание вникнуть в суть проблемы. А проблема есть в нашем обществе. Если вы не ответите конкретно на конкретно поставленный вопрос, то я даю Вам самую низкую оценку.