8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По закону я, собственник, обязан платить за эту услугу

Я проживаю в селе Иглино, Респ. Башкортостан. Вопрос по оплате услуги "обращение с тко". По закону я, собственник, обязан платить за эту услугу. Но считаю эту услугу навязанной. Я не нуждаюсь в этой услуге и не пользуюсь ею. Согласия своего не давал, ничего не подписывал, и ни разу ещё не платил. Меня не спросили, открыли договор со всеми атрибутами. Используют мои персональные данные без моего согласия и начисляют мне плату. Уже и пеня пошла. Фото последней квитанции прилагаю. Скажите, пожалуйста, стоит ли судиться или это заведомо проигрышное дело и лучше не дёргаться, спокойно платить- дешевле выйдет?!

Показать полностью
  • 20220604_130458
    .jpg
, Урал Ильдусович, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Урал Ильдусович!

ст.24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ обязывает собственников ТБО заключить договор на оказание услуг по обращению с отходами и оплачивать услуги.  Но в сам договор по соглашению сторон могут вносить изменения, не противоречащие законодательству.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением.

0
0
0
0
Урал Ильдусович
Урал Ильдусович
Клиент, г. Уфа
Ну я так и написал. Я знаю что по этому закону обязан. Вы не ответили конкретно. И мне не нужно в договор вносит изменения. Мне не нужен сам этот договор. Какое, вообще, кто имеет право заставить, принудить, обязать меня пользоваться услугой которая мне не нужна и заключить такой договор. Этот закон, вообще, требует доработки. Ведь никому же в голову не приходит что я обязан платить в магазине продуктов деньги за продукты, если я их там не брал.
Урал Ильдусович
Урал Ильдусович
Клиент, г. Уфа
Ваш ответ поверхностый, формальный. Не видно ваше желание вникнуть в суть проблемы. А проблема есть в нашем обществе. Если вы не ответите конкретно на конкретно поставленный вопрос, то я даю Вам самую низкую оценку.
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022