Я работаю фельдшером лаборантом в КДЛ бюджетная сфера, у нас работает биолог он же заведующий и ему проводят ставку фельдшера лаборанта не имея на то документов правомерно ли это?

Я работаю фельдшером лаборантом в КДЛ бюджетная сфера , у нас работает биолог он же заведующий и ему проводят ставку фельдшера лаборанта не имея на то документов правомерно ли это?

, Марина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Оформление работника на какую-то должность и оплата его труда по общим правилам Трудового Кодекса РФ производится при условии подтверждения наличия у работника необходимых для этого документов. Если у работника нет документов, подтверждающих возможность занятия должности фельдшер, то и назначение его нельзя признать правомерным. Вопросы должны решать надзорные органы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!