Смотрел видео порнографического содержания, в ходе чего появилось уведомление, мол ваш ip заблокирован, вам

Смотрел видео порнографического содержания, в ходе чего появилось уведомление, мол ваш ip заблокирован, вам необходимо оплатить штраф в размере 6000 рублей по номеру карты, через любой удобный вам способ, в случае не уплаты, все контакты вашего устройства будут проинформированы, будет возбуждено уголовное дело по статье 242.1 ук РФ. Мошенники ли эт?

, Александр, г. Москва
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Да. Это мошенники. Не сообщайте им никакие свои персональные данные и ничего не оплачивайте.

В нашей стране законом не предусмотрено наказание за просмотр порнографии.

Советую Вам проверить устройство с которого Вы заходили на сайт, на наличие вирусов и вредносных программ.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

С Уважением, юрист Наталия Морозова