8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын Егор рассказал как все происходило, как Захар и Валера ломали беседку, в основном ломал Захар

Добрый день. Приблизительно неделю назад мой сын ему 10 лет вместе со своими друзьями Валерой и Захаром пошли гулять. Пришли во двор где стояла беседка и гуляли дети. Захар и Валера стали ломать беседку, мой сын Егор в этот момент стоял в стороне и наблюдал, единственное что он сделал так это когда Валера отломал палочку от беседку мой сын взял и отбросил ее на крышу рядом стоящего сарая, чтобы не лежала под ногами так как на ней были гвозди. Затем женщина которая буквально день назад поставила эту беседку, это увидела и вызвала полицию. Позже мне уже позвонили с ПДН и попросили приехать на место чтобы у Егора взять показания. Мой сын Егор рассказал как все происходило, как Захар и Валера ломали беседку, в основном ломал Захар. Захар и Валера подтвердили что мой сын не ломал беседку. 02.06.22 нас снова вызвали в отделение полиции , чтобы ребята еще раз рассказали, т.к показания Валеры были такие что он ничего не знает. 02.06.22 мой сын рассказал все тоже самое что и в первый день. Валера теперь уже рассказал тоже что и Захар. Получилось так, что показания Валеры и Захары одинаковые и отличаются от показания моего сына, но при этом они подтвердили, что мой сын Егор беседку не ломал. Уже после разговора в отделении полиции вечером ребята гуляли и Захар со своими друзьями подошел к моему сыну и сказал что они сейчас изобьют его до полусмерти, но в результате они просто отняли у него мяч и обзывали. На следующий день 03.06.22 мой сын пришел из лагеря и пошел гулять. Он встретился с Захаром и он ему сказал, что его родители сделают все, чтобы Егор был виноват тоже. Я стала бояться за сына, 2 дня подряд ему угрожают и вечером решила позвонить Наталье которая ведет все это дело, узнать на каком этапе сейчас дело после вчерашнего разговора в полиции и рассказать про угрозы со стороны Захара. Наталья сказала, что решение уже вынесено, мой сын Егор ни в чем не виноват, претензий к нему нет. Спустя час после этого разговора я пошла в магазин Пятерочка, где встретилась с родителями Захара. Я им сказала про ежедневные угрозы их сына к моему сыну. На что отец Захара стал кричать и говорить, что он сделает все чтобы мой сын Егор был тоже виноватым, почему только его сына поставили на учет, написали очень плохую характеристику со школы или в школу, я точно не поняла. Вообщем якобы Захар им дома рассказал, что мой сын тоже ломал беседку и теперь он пойдет в полицию и будет добиваться чтобы дело открыли заново и Захар расскажет что мой сын тоже виноват. P.S Захар приблизительно месяц назад поджег сарай, это мне сказал мой сын и другие взрослые которые это видели, подробностей не знаю, моего сына на месте поджега не было и я не интересовалась, Захар в школе учится плохо, закончил 4 класса с двойками, поэтому не удивлюсь про плохую характеристику, да кстати Захар учится с моим сыном в одном классе. Мой сын Егор шустрый, учится хорошо, но к сожалению не отличник, чуть-чуть не дотянул. Каждый день разговариваю с Егором как нужно себя вести, ничего не ломать, не драться и т.д Подскажите пожалуйста, могут ли опять открыть дело и сделать виноватым моего сына, какие действия могут быть со стороны полиции, если родители Захара сейчас будут говорить что Егор тоже виноват?

Показать полностью
, Люба, г. Иркутск
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
9 рейтинг

Любовь здравствуйте. 

В вашем случае полиция не будет возобновлять производство по материалу проверки и менять свое решение, поскольку в этот нет смысла. Виновники установлены и поставлены на учет, тратить дополнительное время на жалобы обиженных родителей в полиции не будут, поскольку это не отвечает функциональному назначению полиции. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте помогите пожалуйста, Такая проблема мой сын 17 лет взял машину бабушкину и с друзьями попал в дтп
Здравствуйте помогите пожалуйста,Такая проблема мой сын 17 лет взял машину бабушкину и с друзьями попал в дтп их было там четверо одна девочка вышла поехали они в троем мой сын девочка 16 лет и мальчик 21 год который как выяснилось был за рулём а он все валит на моего сына хотя он не был за рулём сын и девочка очень пострадали у девочки перелом таза у сына разрыв печени и сломано 9 ребер сотрясение как доказать что сын не был за рулём и что нам грозит дальше как быть.
, вопрос №3082856, Лена, г. Самара
Побои
Что грозит моему мужу и как нам добится помены показаний
Здравствуйте. Такая ситуация. Поссорились с мужем. Я первая начала конфликт. Налеталв на него драться. Была пьяная. Падала в квартире. В итоге перелом ребер,разрыв брызжейки. Пока я была в больнице. После операции меня допрашивали следователь. Я смутно помню этот допрос и что подписывала.. теперь мужу ст 111.ч1. Я хочц отказаться от своих раньше показаний и рассказать все как есть и было. Следователь не хочет менять показания. Что грозит моему мужу и как нам добится помены показаний
, вопрос №3149319, Юлия, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Спустя несколько лет теща продала свой дом, чтобы не платить налог купила квартиру, у моей матери, которую в
Здравствуйте, интересует решение следующей проблемы: я и жена проживали в полученной мной квартире от государства ( я военный на пенсии) после получения квартиры в собственность, оформил ее на себя , жена и сын просто прописаны . Спустя несколько лет теща продала свой дом, чтобы не платить налог купила квартиру, у моей матери , которую в последствии подарила моему сыну , также она ( теща) купила землю и мы начали строительство дома, все чеки на услуги и строй материал , а также свидетели того что дом стоил именно я , имеются , после окончания строительства дом был оформлен на тещу , которая в последствии подарила его жене , сегодня дело идёт к разводу , с женой вместе не живём , хочу выписать ее из квартиры ( полученной от государства) ,хотелось бы узнать , какие перспективы раздела имущества , заранее спасибо
, вопрос №3266563, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите пожалуйста какой выход из всего этого?
В декабре 2021 года отец оформил кредитную карту от Тинькофф на 140.000 тыс, потом ему повысили лимит до 190.000 тыс.Об этом я(дочь) узнала уже после смерти отца,в его телефоне нашли смс от банка о встречи с представителем и информацию по лимитам.В декабре я об этом еще не знала, отец тогда уже тяжело болел (онкология) и недавно выписался с психиатрической клиники где проходил лечение от шизофрении.У него периодически скапливались некоторые суммы на счетах и он мог их мне переводить, поэтому когда отец перевел мне 92300 рублей я не сильно удивилась, он знал что у нас на тот момент уже было сложное материальное положение и подумала, что решил помочь так(спрашивала конечно откуда деньги, но он толком ничего не сказал),я этими деньгами частично смогла позакрывать свои кредиты, отдать долги.Потом и вовсе дал мне карту ,сказав что там что-то около 100.000 тыс и я могу ей пользоваться чтобы было на что нам жить, покупать продукты. Тут хотелось бы уточнить,что проживали я, отец, мать и мой сын все вместе в одной квартире и когда болезнь отца начала активное проявление, то сам отец уже не мог работать и подрабатывать, а маме пришлось уволиться с работы чтобы ухаживать за отцом и присматривать за внуком, у отца была военная пенсия, но она уходила на покрытие кредитов которые он оформил уже давно.То есть на тот момент я единственный работающий человек в семье была и пыталась как могла тянуть и свои кредиты, и мамины, и чтобы деньги были на лечение и жизнь. Далее я пользовалась отцовской картой,он мне сообщил пин-код и знал обо всех трата по ней.Я покупала продукты, перекрывала задолжнности что у нас скопились.С января мой доход сильно сократился,я получила за копейки, которые были достаточно ниже моих собственных кредитов и кредитов мамы, поэтому достаточно активно пользовалась картой. 24.02.2022 числа отец умер от рака желудка.Еще какое-то я пользовалась картой, а потом обнаружила документы (договор на эту самую карту) и только тогда мы узнали что она кредитная. Как только узнали сразу сообщили в банк, сказали все как есть.Карту заблокировали 13.02.22.Потом по этой карте звонили из банка требовали погасить задолженности, мы объясняли ситуацию, но нам говорили вы заплатите хотя бы для начала 14000,потом уже 18000,но у нас вообще не с чего их гасить, были б деньги отдала бы без проблем, но всё что у нас было мы тратили на кредиты, долги отдавали знакомым и пытались хоть как-то выживать. Вопрос, что грозит за то что после смерти отца мы еще какое-то время пользовались картой(как оказалось кредитной о чем мы не знали, а не дебетовой как думали) и что как только обнаружили это сразу сообщили в банк? Наследства у отца никакого нет, кроме кредитов. В наследство пока никто не вступал, так как не знаем что делать. Подскажите пожалуйста какой выход из всего этого?
, вопрос №3293433, Лета, г. Балабаново
Уголовное право
Добрый день, вот у моего друга достигшего 18 лет, был половой акт с девочкой, которой 15, они были в отношениях
добрый день,вот у моего друга достигшего 18 лет,был половой акт с девочкой,которой 15,они были в отношениях,после расставания,она рассказала все своей маме,и теперь мама ее угражает другу судом,ибо говорит "ты мужик,ты думал,что делала?",но при этом у них было все по обоюдному согласию.
, вопрос №3340953, Варч, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.06.2022