Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала возражение мировому судье, получила отказ, так как получила письмо в 2019, как теперь можно отменить судебный приказ

В 2019 году получила по почте судебный приказ о взыскании денежных средств, не обратила на это внимание. В апреле пришло письмо от приставов. Написала возражение мировому судье, получила отказ , так как получила письмо в 2019, как теперь можно отменить судебный приказ

, Елена, г. Москва
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
рейтинг 8.3

Елена здравствуйте.

При указанных вами обстоятельствах обжаловать приказ вы не можете. 

В силу ч. 1 ст. 376, ч. 2 ст. 377 ГПК РФ  судебный приказ вступивший в законную силу может быть обжалован в кассационную инстанцию.

Согласно ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ срок подачи кассационной жалобы 3 месяца с вступления судебного приказа в законную силу.  

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности пенсионеру первой группы инвалидности по зрению плюс ампутирована нога, и рак 4стадия, квартира без удобств.На какую статью сослаться?
Как отменить судебный приказ на взыскание задолженности пенсионеру первой группы инвалидности по зрению плюс ампутирована нога,и рак 4стадия,квартира без удобств.На какую статью сослаться?
, вопрос №3511689, сабина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я восстановить срок приказа и потом отменить судебный приказ?
Здравствуйте, на меня завели судебный приказ по-поводу долга в мфо. С момента вступления силу приказа прошло почти 2 месяца. В документе судебного приказа адрес регистрации не верно указан. Могу ли я восстановить срок приказа и потом отменить судебный приказ?
, вопрос №3511320, Артем, г. Владивосток
700 ₽
Гражданское право
Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю?
Здравствуйте, уважаемые юристы ! Необходима ваша помощь. Гражданское дело о защите прав потребителей (покупка мебели). Я истец. На судебном заседании вёлся протокол и аудиозапись. Кроме того, я вела аудиозапись сама. Протокол в письменной форме не соответствует аудиозаписи судебного заседания, и эти несоответствия существенные. 1.Протокол односторонний, написан в пользу ответчика. Я выступала в начале заседания с доказательствами в поддержку своих исковых требований и возражениями на доводы ответчика. Они в протоколе в письменной форме совсем не отражены. В то время, как доводы ответчика изложены очень подробно. 2. Фрагмент судебного заседания об исследовании доказательств (по фото истца и ответчика) в письменном протоколе полностью отсутствует. 3. Запротоколированы слова ответчика не по существу гражданского дела. При этом возражения истца (мои) в протокол не включены. Из-за этого в письменном протоколе искажена действительность, что видно при сравнении с аудиозаписью. Судьёй нарушен принцип состязательности и равенства сторон и беспристрастности суда. (ст. 12 ГПК РФ). Появились сомнения в незаинтересованности судьи в исходе дела. Мной поданы через канцелярию замечания на протокол и замечания на аудиозапись судебного заседания. Они были существенными и многочисленными. На заседании в т.ч. обсуждался вопрос о судебной товароведческой экспертизе. Расходы по оплате экспертизs изначально были возложены на обе стороны. Но после моей частной жалобы в апелляционную инстанцию, они возложены на ответчика (с его согласия). Дело приостановлено. Дата и время экспертизы и срок подачи заключения эксперта в суд (в соответствии со ст. 80 ГПК РФ) в определении о назначении экспертизы отсутствуют. Из экспертной организации, назначенной судьёй, мне один раз позвонил организатор (с ее слов) . Обещала перезвонить через 2-3 дня и сообщить о дате проведения экспертизы и назначенном эксперте-товароведе. С тех пор прошло уже 2 недели, но звонка я так и не дождалась. С момента последнего заседания и вынесения определения 27.10.22 г. прошёл месяц. С момента подачи иска 27.05.22 г. – 6 месяцев. За это время заседание было отложено 1 раз на 1.5 месяца, дело дважды приостанавливалось (назначение судом экспертизы). После всего вышеперечисленного, я не доверяю судье и назначенной ей экспертной организации. О судье в интернете есть негативные отзывы. Вопросы : Что мне делать сейчас : 1. ждать проведения судебной товароведческой экспертизы ? Стоит ли подать ходатайство о назначении даты и времени проведения экспертизы, так как ее срок не определен судом, и дело затягивается? 2. Можно ли сейчас, когда дело приостановлено, написать возражения председательствующему судье и заявить отвод, так как имеются обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности (ст. 16 ГПК РФ). Или лучше дождаться следующего заседания и заявить отвод судье на нём ? Если отвод будет отклонен, то далее ждать окончательного решения по делу, а потом уже подавать на апелляцию, кассацию и т.д. 3. Писать жалобу на судью председателю суда или ККС региона ? Просить председателя ускорить рассмотрение дела в разумный срок (ст. 6.1. ГПК РФ) ? Если писать в ККС региона – то сначала обязательно надо обратиться с жалобой к председателю ?
, вопрос №3511143, Marina, г. Москва
Гражданское право
В заявлении взыскателя о выдаче судебного приказа были указаны одни статьи законов РФ, но в постановлении судьи вместо этих статей были указаны другие статьи и добавлен другой закон
В заявлении взыскателя о выдаче судебного приказа были указаны одни статьи законов РФ, но в постановлении судьи вместо этих статей были указаны другие статьи и добавлен другой закон. Разве такое может быть? Нет ли тут нарушения?
, вопрос №3510850, Игорь, Севастополь
Гражданское право
Можно ли без копии судебного приказа, отменить его, зная номер дела, ФИО судьи
Можно ли без копии судебного приказа, отменить его, зная номер дела, ФИО судьи
, вопрос №3510638, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2022