Здравствуйте, купила через авито музыкальную флейту в другом городе у частного лица

Здравствуйте, купила через авито музыкальную флейту в другом городе у частного лица. Объявление сняли с продажи. Но через несколько дней оно снова стало активно. Под видом оригинальной мне продали китайскую подделку. И, судя по всему, намерены и дальше продавать по этой схеме. Есть ли статья на эту тему?

Уточнение от клиента
На вопрос о стране-производителе мне ответили Индонезия. По факту — Китай.
, Юлия, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Если Вам представляли музыкальную флейту как, например, из страны Западной Европы, а продали китайскую, то формально усматриваются признаки ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Необходимо подробнее исследовать фактические обстоятельства Вашей ситуации.

За правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат на платной основе.