Родственница ввезла в Россию автомобиль с укр номерами в начале года

Постоянно проживаю на Украине. Водительское удостоверение выдано на Украине. Имею гражданство РФ. Родственница ввезла в Россию автомобиль с укр номерами в начале года. Таможенная декларация на один год. Когда началась специальная операция, она бросила автомобиль у меня и улетела за детьми и теперь она беженка в другой стране. В Россию не вернется. Могу ли я ездить на этом автомобиле и как мне вывезти его обратно в Украину, ведь я не являюсь декларантом.

, Сергей, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут