Здравствуйте у меня возле забора сгорел автомобиль повредил его кто его будет восстанавлевать

Здравствуйте у меня возле забора сгорел автомобиль повредил его кто его будет восстанавлевать.

, Александр, г. Саянск
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Пожалуйста уточните причину возгорания транспортного средства поскольку в соответствии с УК РФ предусмотрена следующая ответственность

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Таким образом необходимо понимать, что случилось.

По данному вопросу вы можете обратиться за консультацией в чат.