Вместе или отдельно от жалобы по встречному иску?

Доброго времени суток. Продавец товара подал иск в арбитражный суд о начислении пени за просрочку, мы покупатель не согласны с ним и подали встречный иск начислив пеню на сумму недопоставки товара. Сумма на которую начисляют пеню обе стороны идентична. Встречный иск подан вовремя. Суд не принял встречный иск, вернув его и вынес сразу же после оглашения возврата встречного, решение удовлетворить первоначальный иск. Продавец повел себя недобросовестно. Фактически была недопоставка товара и по условиям договора не имел право начислять пеню. Мы хотим обжаловать возврат встречного иска, основания есть. Подавать самостоятельный иск не хотим, так как это будет условный зачет, будет долг у обеих сторон, а мы хотим отменить, так как продавец обманывает. А что делать с вынесенным решением по первоначальному иску? Его то же нужно обжаловать? Вместе или отдельно от жалобы по встречному иску?

, Людмила, г. Белгород
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. За подробной юридической консультацией, исследованием фактических обстоятельств дела, составлением  документов правового характера  (при наличии перспективы) Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения — чат В личном чате правовая помощь оказывается на платной основе.