Здравствуйте скажите Возможно ли подать документы на алименты, если отец детей гражданин Туркмени
Здравствуйте скажите Возможно ли подать документы на алименты,если отец детей гражданин Туркмени
, Мария, г. Белгород
Ольга Сидорова
Здравствуйте. Согласно пп.3 п. 3 ст. 402 ГПК Российской Федерации. Суды в праве рассматривать с участием иностранных лиц, если по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации. Таким образом Вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства о взыскании алиментов с отца ребенка. Документы: свидетельство о рождение, подтверждение нахождения отца ребенка в РФ.