Гиса и плоскостопием 2 степени?
Берут-ли в армию с неполной блокадой правой ножки п.Гиса и плоскостопием 2 степени?
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, с перечисленными вами диагнозами, а именно в связи с имеющимся у вас плоскостопием 2 степени, вам установят категорию годности Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями, показатель предназначения — 3 на основании статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы и при оценке годности не учитывается.
Следовательно, вас могут и должны призвать на военную службу при отсутствии у вас других заболеваний, которые могут быть выявлены при обследовании.
Если у вас остались вопросы, то конечно пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.