У меня ситуация следующая я как студент имею отсрочку до 28 июня но военкомат ка всегда вручил мне повестку на
Кратко о проблеме: здравствуйте. у меня ситуация следующая я как студент имею отсрочку до 28 июня но военкомат ка всегда вручил мне повестку на мед комиссию 28 апреля сейчас 6 вызывают на контрольную явку я бы хотел оспорить это в суде и пропустить нынешний призыв но не знаю юрьедических подробностей как это сделать
Здравствуйте.
Обжалование решение призывной комиссии в суде — это банальная, стандартная задача для любого специалиста, консультирующего призывников.
Решение этой задачи складывается из нескольких действий, первым из которых является вручение заявления о выдаче выписки из протокола заседания призывной комиссии, на котором будет принято решение о призыве. Такое заявление о выдаче копии решения обычно готовиться заранее и вручается сразу после оглашения решения. Приложить выписку к административному исковому заявлению — это требование КАС РФ.
Затем, после анализа решения призывной комиссии и ошибок, допущенных врачами при определении категории годности, готовится административное исковое заявление и вручается в суд.
Естественно, нужно не забыть оплатить госпошлину в размере 300 р. и приготовить подлинники меддокументов, если свое несогласие с решением о призыве вы намерены обосновать неверной категорией годности. Подлинники этих меддокументов тоже нужно приложить к исковому заявлению.
Конечно, существуют еще маленькие детали, такие, как, например, вручение в военкомате копии искового заявления, но они легко исполнимы.
Если у вас остались вопросы — пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.