Подскажите, как засчитывается срочная, месяц за три или по другому?
Здравствуйте. Я проходил службу в республике Таджикистан, в период с июня 1995 года по июнь 2001. Причём, первые 16 месяцев служил срочную. Подскажите,как засчитывается срочная, месяц за три или по другому?
Добрый день! Александр, в соответствии с ст. 2 Закона РФ от 21 января 1993 года № 4328-1 «О
дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территории Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного
положения и при вооруженных конфликтах» военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии предусмотрен льготный
порядок расчёта выслуги лет — один месяц военной службы за три месяца.
Александр, если вы не поняли ответ дополняю, имеется ввиду если при прохождении вами срочной службы и выполнении задач в условиях чрезвычайного положения. Выполнение данных задач оформляется приказом командования, а срочникам делается запись в военном билете.