Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени могут заявлять о себе кредиторы при банкротстве ип?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени могут заявлять о себе кредиторы при банкротстве ип?

, Марина, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер.

Требования кредиторов ликвидируемого должника принимаются в течение 30 дней в наблюдении (п. 1 ст. 71 Закона о банкротстве) и 2 месяца в конкурсном производстве (п. 1 ст. 142 Закона о банкротстве).

Марина
Клиент, г. Москва
После трёх месяцев кредиторы, которые не заявили о себе, не имеют право заявляется?

Имеют, но через суд, и там наступают немного другие права и очередь в реестре (если это не физические лица)