Но идут ли отчисления в пенсионный фонд?

Добрый день уважаемые !

Предлагают работу по договору ГПХ на 7 месяцев то я так понимаю стаж трудовой не идёт?

Но идут ли отчисления в пенсионный фонд?

И к примеру если я хочу сохранить стаж могу ли я на своей основеой работе написать заявление на 7 месяцев за свой счет?

Дадут ли мне такой отпуск и будет ли идти стаж в таком отпуске если дадут .

заранее благодарю за ответ.

, Александр, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Александр, в соответствии со ст. 128 ТК РФ Вы можете написать заявление на предоставление отпуска без сохранения з/п, данная статья предусматривает обязательное предоставление при определённых случаях. В вашем же случае всё зависит от работодателя и го согласия в том числе и срок. Стаж идти будет, однако никаких отчислений не будет. Так же по договору ГПХ работодатель будет производить за вас оплату подоходного налога, т.к. он в этом случае является налоговым агентом. Остальные выплаты в пенсионный фонд и фонд социального страхования он не производит.