Здравствуйте, обратились в ветеринарную клинику, врач поставил диагноз животному, провели дорогостоящую

Здравствуйте,обратились в ветеринарную клинику , врач поставил диагноз животному , провели дорогостоящую операцию , провели лечение после операции на протяжении месяца , сдали анализы - врач сказал ваше животное здорово. По факту животному становилось только хуже , после чего обратились в другую ветклинику где нам сказали что животное срочно нужно спасать иначе возможен летальный исход , проводить другую операцию, все что было сделано до этого смысла не имело.

Возможно ли истребовать с ветклиники которая чуть не убила животное своей некомпетентностью деньги за некачественные услуги и моральный вред , тк не спим неделями ,волнуемся , делаем все , а становится только хуже?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да можно, но нужно проводить экспертизу, которая покажет, что первая ветклиника установила диагноз неверно. П