Что нам даст заключение (одновременно с заключением ЛД на полезную модель по патенту) отдельного ЛД на передачу нашей КД на изготовление продукции
Мы -- физлица, имеем патент на полезную модель (ПМ). Будет заключён лиц. договор (ЛД) на передачу неискл. права использования ПМ для изготовления и продажи продукции по лицензии. В рамках ЛД передаётся также полная конструкторская документация (КД) с условием обязательного изготовлении продукции строго по переданной КД.
НО патент заканчивается уже через 3 года. Фирма-лицензиат готова и далее изготавливать продукцию строго по нашей (переданной ранее) констр. документации.
Что нам даст заключение (одновременно с заключением ЛД на полезную модель по патенту) отдельного ЛД на передачу нашей КД на изготовление продукции.
Как при этом оговорить вознаграждение (роялти) за использование нашей КД уже после окончания действия патента ?