166 статья

Здравствуйте скажите пожалуйста поподает ли статья 166 ч 2 под амнистию и если суд еще только будет

, настя, г. Брянск
Анна Зобнина
Юрист

   Да Настя, на часть 2 ст. 166 УК РФ действие амнистии распространяется.

настя
Клиент, г. Брянск

ну а если дело завели 22числа 10месяца 2013 всеравно поподает под амнистию

  Да, подпадает, так как преступление совершено в октябре 2013 года, то есть до вступления в силу Постановления об амнистии 19 декабря 2013 года.

Об этом говорится в самом Постановлении об амнистии:

п. 6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления...

     Но Постановление об амнистии распространяется не на всех лиц, то есть Вам нужно еще смотреть подпадает ли по категории лиц.