Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

166 статья

Здравствуйте скажите пожалуйста поподает ли статья 166 ч 2 под амнистию и если суд еще только будет

22 Декабря 2013, 16:12, вопрос №330028 настя, г. Унеча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Да Настя, на часть 2 ст. 166 УК РФ действие амнистии распространяется.

    22 Декабря 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а если дело завели 22числа 10месяца 2013 всеравно поподает под амнистию

    23 Декабря 2013, 09:48
  • Юрист - Зобнина Анна

      Да, подпадает, так как преступление совершено в октябре 2013 года, то есть до вступления в силу Постановления об амнистии 19 декабря 2013 года.  

    Об этом говорится в самом Постановлении об амнистии:

    п. 6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления...

         Но Постановление об амнистии распространяется не на всех лиц, то есть Вам нужно еще смотреть подпадает ли по категории лиц. 

    23 Декабря 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а если у него статья 166 ч 2 а то поподает под амнистию

    24 Декабря 2013, 12:03
  • Юрист - Зобнина Анна

       Не Важно Настя спереди или сзади статьи напишете часть этой статьи, это одно и тоже.

        В Постановлении об амнистии указано, что не распространяется действие этого Постановления на преступления, предусмотренные частями третьей
    и четвертой статьи 166 УК РФ.

    24 Декабря 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats