Квартирант съехал с квартиры вместе с моей техникой, за время проживания причинил намеренный ущерб имуществу

Как взыскать? Квартирант съехал с квартиры вместе с моей техникой, за время проживания причинил намеренный ущерб имуществу. Договора не было, я сам виноват. Но были перечисления на карту от него с комментарием "за аренду квартиры". Возможно ли взыскать с него стоимость своей техники и ремонта хотя бы частично, если не было договора, а только оплата на карту? Фото квартиры До и После у меня имеются.

, Андрей Фомин, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Андрей!

Возможно ли взыскать с него стоимость своей техники и ремонта

 Возможно. Необходимо обратиться с иском в суд по факту причинения ущерба. Для этого необходимо знать ФИО и адрес регистрации или проживания арендатора.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена