8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартирант съехал с квартиры вместе с моей техникой, за время проживания причинил намеренный ущерб имуществу

Как взыскать? Квартирант съехал с квартиры вместе с моей техникой, за время проживания причинил намеренный ущерб имуществу. Договора не было, я сам виноват. Но были перечисления на карту от него с комментарием "за аренду квартиры". Возможно ли взыскать с него стоимость своей техники и ремонта хотя бы частично, если не было договора, а только оплата на карту? Фото квартиры До и После у меня имеются.

, Андрей Фомин, г. Москва
Елена Голубкова
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Андрей!

Возможно ли взыскать с него стоимость своей техники и ремонта

 Возможно. Необходимо обратиться с иском в суд по факту причинения ущерба. Для этого необходимо знать ФИО и адрес регистрации или проживания арендатора.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2022