Подскажите пожалуйста, могу ли я передвигаться на чужом автомобиле без страховки, но с СТС на хозяина автомобиля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я передвигаться на чужом автомобиле без страховки, но с СТС на хозяина автомобиля.
, Виталий, г. Новосибирск
Вячеслав Харитонов
Добрый день!
Не вписанного в страховку водителя ожидает минимальный штраф в размере 500 рублей. Если страховка на транспортное средство вообще не оформлена, то накладывается больший штраф в размере 800 рублей. Кроме того, штраф за не вписанного в ОСАГО водителя можно оплатить со скидкой 50 процентов. Если водитель, который не вписан в страховой полис, становится виновником дорожно-транспортного происшествия, то его страховая компания все равно делает выплаты в пользу пострадавших. Однако впоследствии страховщик взыскивает эти расходы с самого водителя, то есть имеет место так называемое регрессное требование.