Мне 29 лет есть дочь 10 лет трудовой стаж с 2015 года, работаю коммерческим директором есть два высших образования

Здравствуйте!

Я сирота в 2018 году получила квартиру по договору спецнайма.

Мне 29 лет есть дочь 10 лет трудовой стаж с 2015 года, работаю коммерческим директором есть два высших образования. По выше перечисленным параметрам я социально адаптированный человек. Вопрос такой могу ли я не дожидаясь 5 лет подать на приватизацию квартиры предоставив доказательства вышеперечисленные которые указывают что я уже давно адаптировалась.

, Людмила, г. Свободный
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Увы, но Федеральным законом не предусмотрена возможность уменьшения 5-летнего срока, в течение которого жилое помещение будет в пользовании на условиях договора найма специализированного жилого помещения.

Только по истечении 5 лет возможно заключить договор социального найма и приватизировать квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».