Телефон дежурной линии 88006006791 После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей

Это мошенники??

Подтвердите действие на странице blocked-fsb.online-pays.net

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ! Ваш IP: 188.170.74.146 Вы были заблокированы и внесены в Федеральный реестр нарушителей за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, запрещенных законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии и насилия над несовершеннолетними.

Постановлением по делу о правонарушении: MT 2081170463739 от 02.06.2022 г. на Вас наложен штраф. Для избежания возбуждения уголовного дела. Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты: 5536-9141-2375-5294 на сумму 6000 рублей. Оплата производится любым удобным для вас способом. Телефон дежурной линии 88006006791

После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ.Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет. СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТРАФА - 6 ЧАСОВ!

Статус: ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ…

Уточнение от клиента
Может кто-то знает как это убрать если это мошенники?
, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

рекомендую почистить устройство от вирусов. Это обычный вирус-вымогатель. Функции вычислить контакты и тем более на спам рассылку у него нет. Не обращайте внимания, не платите денег. А если все же заплатили, обращайтесь в полицию с заявлением. Обязаны возбудить уголовное дело и искать преступника

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.