Снимается ли обязанность работодателей выплачивать приставам с заработной платы по исполнительным производствам?

Здравствуйте. Подскажите на что распространяется мораторий введенный правительством от от 28 марта 2022 года на выплаты и банкротство. Снимается ли обязанность работодателей выплачивать приставам с заработной платы по исполнительным производствам?

, Павел, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нет, не снимается пока не придет бумага от пристава о приостановлении исполнительного производства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.