Добрый день, отец и родственники 12 лет назад подавали заявку на приватизацию, им не хватило документов и так

Добрый день,отец и родственники 12 лет назад подавали заявку на приватизацию,им не хватило документов и так никто этим заниматься дальше не стал,сейчас его не стало и квартиру родственники приватизировали на себя,могу ли я оспорить такую приватизацию по его праву,только я там не проживал и не был прописан никогда.

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вы можете попробовать оспорить приватизацию, но вам необходимо будет в суде доказать о его желании и приложить все документы доказывающие, что он хотел участвовать в приватизации, но не успел воспользоваться своим правом.