Какие мне требуются документы, для переоформления?

Добрый день.

Хотела узнать,мне исполнилось 18,у меня от отца осталась квартира,отец умер 8 лет назад.Я единственный наследник.

Какие мне требуются документы,для переоформления?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Первым делом вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела, с собой необходимо взять документы на квартиру, свидетельство о смерти, документы подтверждающие родственные отношения и выписку из домовой книги, подтверждающую что на день смерти вы проживали совместно с умершим.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра.

Информации, что Вы предоставили

мне исполнилось 18, у меня от отца осталась квартира, отец умер 8 лет назад.

 не достаточно.

У Вас или срок пропущен и тогда Вам следует обращаться в суд, либо если Вы фактически приняли наследство, например были зарегистрированы в квартире отца по месту жительства, то к нотариусу.

В зависимости от того, как Вам надлежит оформлять наследственные права, а также и того, принималось ли кем-то наследство и зависит как алгоритм действий, так и перечень документов.

Подробное обсуждение вопроса  возможно в рамках индивидуальных услуг в чате на платной основе (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста в версии браузера для ПК, или из профиля юриста https://pravoved.ru/lawyer/1483525/).

С уважением