Могу ли я потребовать обратно свои денежные средства без возврата товара?

Здравствуйте, в интернет магазине продавец неправильно указал в характеристиках мощность колонки (заявлена большая мощность чем в характеристиках у самой колонки. Могу ли я потребовать обратно свои денежные средства без возврата товара?

, Альберт, г. Уфа
Уточнение от клиента
Почта: lukmanov396@gmail.com

Здравствуйте, Альберт!

Если речь идет об отказе от договора и требовании о полном возврате денежных средств, то нет. Товар необходимо будет вернуть по требованию Продавца.

Согласно части 1 статьи 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.