Подача административного искового заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых

пол года назад у меня умерла мама. Я пришла в пенсионный фонд мне сказали что срок прошел и вам нужно обратится в Мещанский районный суд отправить копию документов и квитанцию об оплате гос. пошлины. Я зашла на их сайт но там много разных заявлений. Подскажите какое правильное выбрать тип заявление что бы оплатить гос. пошлину?

Выберите тип заявления

Подача искового заявления или административного искового заявления

Подача заявления о вынесении судебного приказа

Подача искового заявления о расторжении брака, включающего присутствие спора о детях, установление отцовства (материнства), лишение родительских прав

Подача заявления по делам особого производства

Подача административного искового заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных небюджетных фондов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, должностных лиц, а также административного искового заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации

Подача административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными

Подача апелляционной жалобы

Подача заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда

Подача заявления об отмене решения третейского суда

Подача заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде

Подача заявления по делам о взыскании алиментов

, Анастасия, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут