Я инвалид могу ли я выйти замуж я не дейспособна

  • vgWswuw8MdY
    .jpg
, Катя, г. Владимир
Никита Челпанов
Юрист, г. Архангельск

Доброго времени суток.

Согласно ст. 14 Семейного кодекса Российской Федерации, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным.

Таким образом, будучи недееспособной, Вы не можете выйти замуж.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению заключить брак Вы не можете ввиду недееспособности.

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

 Не допускается заключение брака между:

 лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.