Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мошенничество интернет-магазина http:/technotel24. Ru

Здравствуйте!

Являюсь обманутым покупателем интернет-магазина. Ситуация аналогична этой https://pravoved.ru/question/300582/, к сожалению, на странице ответа невидно. Заявление в СберБанк о спорной операции и в полицию подано. Что можно сделать в данной ситуации.

Спасибо.

22 Декабря 2013, 14:47, вопрос №329958 Илья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Вопрос как защитить свои права?

    В данном случае Вам также пригодится закон о защите прав потребителей.

    Посоветую сделать скрин-шоты (снимки экрана) сайта и переписки,

    отнести это в полицию.

    Если есть адрес нахождения магазина, то необходимо направить по этому адресу письменную претензию по почте со ссылкой на закон о защите прав потребителей. Приложить к претензии копии квитанции об оплате и указанные скрин-шоты.

    Если это мошенники, а не магазин, то это дело полиции, если полиция будет бездействовать, то можете действовать Вы (обратитесь с заявлением в прокуратуру РБ и РФ и в Следственный комитет).

    Если это все-таки магазин и произошла какая-то накладка с поставкой товара, то пользуйтесь законом о защите прав потребителей.

    24 Декабря 2013, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats