Устроилась на работу, ушла на больничный, могу ли уволиться после больничного?

, Татьяна, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна! Уволиться работник может как во время нахождения на больничном, так и после него, даже не выходя на работу. Для этого необходимо либо заблаговременно написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо иметь уважительные причины, дающие возможность уволиться в любой день.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.