Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли мое сокращение?

Я работаю в бухгалтерии, нас 5 человек. Мне сказали что будет сокращение и под него попадаю я, аргументировав, что я всех позднее пришла на эту должность, хотя я работаю на фирме уже давно (из этих 5 человек некоторые пришли когда я была в декрете), просто уходила в декрет и на мое место никого не брали, а сократили мою должность, а после выхода из декрета снова сформировали мою должность и получается что я пришла позднее всех. Правомерно ли мое сокращение? Я не в браке, воспитываю сына 5 лет, но не мать одиночка, выплачиваю ипотеку! Предложили другую должность, но она мне не подходит по графику!

22 Декабря 2013, 14:39, вопрос №329951 Валя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Валя!

    В соответствии со ст. 261.Трудового Кодекса РФ «Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора» 

    с одинокой матерью, малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя  (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).  

    Увольнение по инициативе работодателя на основании сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя предусмотрено п. 2  ч. 1  статьи 81 Трудового Кодекса РФ и, следовательноне является исключением из правила  ст. 261.Трудового Кодекса РФ.

    Таким образом, ваше сокращение незаконно. 

    За защитой своих трудовых прав обратитесь в Государственную инспекцию труда.

    С уважением.

    22 Декабря 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats