Можно ли восстановить долю в собственность в приватизированной квартире

Здравствуй. У нас ситуация следующего характера...

На данный момент проживаем с родителями мужа. Но обыденная ситуация, после рождения ребенка отношения со свекровью сильно испортились. Да и у самого мужа с ней отношения не лучше. В общем всячески пытается нас выжить.

Я - приезжая, муж - москвич. Но по данному адресу имеет только прописку, как и наш ребенок. Свекровь говорит, что он не имеет ни какой доли и прав на эту квартиру. Собственники она и муж. Приватизация проводилась по предыдущему их месту жительства, после чего был произведен обмен. На тот момент муж учился в начальном классе. Ни какой отказ при приватизации он не подписывал.

Один консультант мне сказал, что муж мог просрочить время по восстановлению доли (если правильно выражаюсь). А в следующем году будут вносить поправки в приватизацию. Боимся остаться на улице.

На что муж может рассчитывать и может ли вообще рассчитывать на что либо после подачи искового заявления на восстановление в правах на долю в квартире?

, Мария, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

К сожалению муж не на что рассчитывать не может, помимо того что он пропустил срок еще и объект недвижимости сменен. Теперь он только обладает правом пожизненного пользования