Спросила про мораторий, который был введён с 1 апреля, но пристав ответил, что я не подхожу под него, так как моя зарплата, из которой происходит взыскание, не ниже прожиточного минимума

Добрый день, после закрытия ИП остались долги по налогам, перешедшие на физ.лицо. Взысканием занимаются сейчас приставы. Спросила про мораторий, который был введён с 1 апреля, но пристав ответил, что я не подхожу под него, так как моя зарплата, из которой происходит взыскание, не ниже прожиточного минимума. Так ли это?

, Татьяна, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.