ФАС рекламу привлечения частных инвестиций в бизнес (формулировка объявления: Вложения в готовый бизнес
Добрый день. Является ли привлечение инвестиций в бизнес финансовой деятельностью (финансовыми услугами) в понимании ч.1 ст.28 ФЗ "О рекламе"?
ФАС рекламу привлечения частных инвестиций в бизнес (формулировка объявления: Вложения в готовый бизнес. Инвестиции в реальный производственный бизнес под гарантии гостендеров) рассматривает в контексте ч.1 ст.28 ФЗ "О рекламе", т.е. идентифицирует поиск и привлечение частных инвестиций (не депозит, не вклады, не банковские продукты, а больше как займы частного лица частному лицу под расписку) как фин. деятельность. Насколько это правомерно?